Другие новости
Стоматология новости Как правильно выбрать средство для полоскания полости рта?

Как правильно выбрать средство для полоскания полости рта?

02 Января 2015

Комментарии (10)

спасибо за статью) очень интересно и познавательно)

Ларина Татьяна
07 Мая 2015, 08:00

да, статья отличная. но лично для меня перечисленные в ней недостатки ополаскивателей не имеют значения, так как я для себя нашла средство, состоящее из одних плюсов) пользуюсь СВ12, проблем не знаю) спирта в составе - самый минимум, освежающий эффект почти весь день присутствует. стоит только поискать, и каждый для себя найдет то единственное)

Я как то разочаровалась в этих ополаскивателях, они действуют очень короткое время(((( Надо что то более эффективное подобрать.

А мне моя стоматолог помогла подобрать средство для полоскания рта стоматофит называется. Просто у меня время от времени проблемы возникали с кровоточивостью и воспалением десен. а сейчас как стала применять это средство, то эта проблема ушла.

Бушинская Елена
05 Июня 2015, 19:05

Татьяна, СВ12 и есть более эффективное )) – он в отличии от других ополаскивателей, как мне объяснил доктор, сохраняется на слизистой до 12 часов и поэтому действует активно в течении дня. Он разрушает сернистые соединения, которые выделяют бактерии живущие во рту, при этом саму флору он не губит, а это очень хорошо, т.к. во рту есть и полезные бактерии. Пользуюсь им и очень довольна – дыхание свежее весь день, даже после обеда. Хотя, зубная нить в сумочке никогда не помешает для дополнения ;)

Орехова Екатерина
26 Июня 2015, 12:28

Владислава. вы знаете я прочитала ваш отзыв и решила попробовать стоматофит, так как и у самой возникают проблемы с деснами. Так теперь полоскаю рот этим ополаскивателем на травах и проблемы у меня больше этой нет. Спасибо вам за отзыв.

Скобликова Марина
09 Декабря 2015, 03:42

Как зубы чищу с утра и вечером, то десна кровить начинают, а потом еще до обеда побаливают(((

Артемьева Жанна
09 Декабря 2015, 06:01

Марина, вы с этим делом не шутите, а то может и гингивит развиться, десна надо вовремя лечить. Я тоже вон тянула, тянула а в итоге у меня такие проблемы с деснами начались, что даже страшно было улыбаться. И вот все равно же пошла к врачу, так сейчас лечу с помощью стоматофита. Уже гораздо лучше моим деснам. Продолжаю дальше им полоскать. Очень нравится, что от него эмаль зубная не темнеет и он на травах.

Дмириева Дана
01 Мая 2018, 13:41

А еще пародонтоцид, очень хорошее лечебное средство. В составе есть натуральные компоненты. Очень часть доктора советуют комплексное лечение десен именно средствами этой серии.

Жданова Наталья
09 Мая 2018, 17:23

Я вот тоже пародонтоцидом свои больные десенки лечила. И запах был и кровь на деснах от твердой пиши появлялась, а вот пародонтоцид как раз очень хорошо помог мне. Наконец -то десны крепкие стали.

Для того, чтобы читать и добавлять комментарии , Вам необходимо войти на сайт