Стоматология Статьи Эстетическая стоматология
Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

К сожалению, здоровые зубы не являются гарантом ослепительной и белоснежной улыбки. Впрочем, это вовсе не значит, что о голливудской улыбке вы можете забыть раз и навсегда: на помощь вам придет эстетическая стоматология.

В наше время все чаще можно услышать о том, что любая клиника предлагает для своих клиентов самые разные виды услуг, в том числе и эстетическую стоматологию. Несмотря на то, что это направление в медицине возникло довольно давно, не каждый из нас знает, что оно представляет собой. Сами специалисты позиционируют сегодня эстетическую стоматологию как пластическую операцию для зубов: именно эти услуги позволяют избавиться от самых разных проблем, будь это неправильный прикус, потемневшая эмаль зубов или что-то ещё.


Столь современное направление позволяет не просто устранить проблему, но и улучшить внешний вид зубов, сделать улыбку белоснежной, а дикцию хорошей. Прибегая к услугам врача, который является профессионалом в данной области, знайте: в вашем случае будут применяться все современные и совершенные разработки, а также высококачественные приборы и инструменты, гарантирующие высокий результат лечения и коррекции.


Существует несколько наиболее распространенных методов эстетической стоматологии. Что выбрать, решать будет специалист, учитывая проблемы, которые обнаруживают себя в вашей ротовой полости.


К наиболее распространенным направлениям эстетической стоматологии относят, например, отбеливание. Все больше наших соотечественников прибегает к этой процедуре, чтобы избавиться от потемневшей эмали зубов. Способов отбеливания сегодня существует сколь угодно много – одни применяются в стенах клиник, другие разрабатываются врачом для применения в домашних условиях (например, каппы).


Другим не менее востребованным способом восстановления зубов является бондинг. На поверхность эмали наносится специальный композитный материал, который позволяет нарастить зубы или заполнить кариозные полости, сколы. Такой метод отличается своей естественностью, однако доступен не каждому посетителю стоматологической клиники в виду высокой стоимости.


Вы также можете выбрать контуринг, который позволяет придать зубу нужный размер, положение или форму. Процедура позволяет исправить некоторые дефекты прикуса, а также актуальна будет для тех пациентов, которые хотят подкорректировать свою улыбку.