Стоматология Статьи Лечение зубов
Лечение зубов
  • Лечение зубов народными средствами: стоит ли не посещать стоматолога?

    Сегодня довольно распространено лечение зубов народными средствами.

    19 Ноября 2012, 09:33
  • Киста зуба и ее лечение

    Киста представляет собой реакцию организма на инфекцию, в результате чего появляется воспалительное образование, которое чаще всего возникает в верхней части на корне зуба, а также меры ее удаления. Воспаление постоянно растет, поэтому может перейти и на соседние ткани, а это значит, что медлить и запускать заболевание нельзя.

    31 Октября 2012, 01:12
  • Можно ли вылечить зубы народными методами?

    Сегодня довольно распространено лечение зубов народными средствами. Предлагается большой выбор различных методик, чтобы избавиться от боли, флюса и многих других заболеваний. Способы самостоятельного лечения публикуются в интернете, газетах и журналах или бабушка посоветует какой-либо отвар или заговор. Но выбирая лечение зубов народными средствами, мы порой не понимаем, что пытаемся избавиться от последствий, не устранив саму причину.

    19 Сентября 2012, 11:28
  • Лечение зубов лазером: новое слово в стоматологии

    Применение источников интенсивного света в медицине осуществляется достаточно давно. А лечение зубов лазером было внедрено в клиническую практику относительно недавно – только в 1994 году. Этот метод показал себя очень эффективным при лечении стоматологических заболеваний и устранений проблем ротовой полости, нашел многочисленные положительные отзывы от врачей и пациентов.

    19 Сентября 2012, 11:06
  • Лечение зубов у детей – все для здоровья и комфорта малыша

    Открытая улыбка и смех ребенка просто очаровывают! Но, если на маленьких зубках малыша заметны какие-нибудь пятнышки или потемнения – это тревожный сигнал. В этом случае нужно срочно идти на консультацию к детскому стоматологу.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Лечение под общим наркозом: особенности применения, плюсы и минусы

    Когда-то страх пациентов перед посещением стоматолога был самой настоящей притчей во языцех. Современное обезболивание в стоматологии помогло практически полностью решить проблему.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Кариес молочных зубов: лечить или подождать?

    Иногда можно услышать мнение, что лечение молочных зубов у детей – это лишнее. Дескать, все-равно им на смену придут постоянные.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Почему зуб болит после лечения?

    Если после лечения болит зуб, то это может быть естественной реакцией на врачебные манипуляции. Но иногда за этим скрываются нежелательные последствия визита к стоматологу.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Подробно о лечении кариеса зубов

    Кариес — это постепенное разрушение структуры твердых тканей, нарушение целостности постоянных или молочных зубов, появление полостей. Повреждения и деминерализация эмали и дентина происходит под действием молочных кислот, которые вырабатывают стрептококки и другие бактерии, обитающие во рту. Чем раньше начато лечение кариеса зубов, тем лучше, так как полости со временем увеличиваются.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Лечение зуба при воспалении

    Воспалительные процессы в ротовой полости – крайне неприятное, но, к сожалению, достаточно распространенное явление. Чтобы предотвратить разрушение зубов, нельзя запускать даже самые незначительные проблемы.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Современные способы лечения зубов без бормашины

    Способы лечения зубов постоянно меняются. Появляются новые методики, эффективные и безболезненные. Более совершенная анестезия позволяет проводить терапию без боли и неприятных ощущений. В целом, тенденции развития стоматологии направлены на изобретение нетравматичных и безболезненных процедур, а именно – на удаление кариеса без бормашины.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Лечение воспаления корня зуба

    В настоящее время для лечения и сохранения зубов используются современные разработки, методы и технологии.

    18 Сентября 2012, 20:16
  • Зачем искать информацию о лечении зубов в отзывах

    Вопросом как лечить зубы задаются многие люди. Одни склонны всецело доверяться специалистам, что совершенно оправданно. Другие предварительно читают про лечение зубов отзывы, которые можно найти на форумах, специальных порталах и сайтах стоматологий. Разумеется эту информацию следует проверять, чтобы не попасть впросак.

    18 Сентября 2012, 20:16

Современные методы лечения зубов

Стоматология представляет собой одно из самых динамично развивающихся направлений в медицине, ведь лечение зубов никогда не утратит своей актуальности. Сегодня эта отрасль медицины сочетает в себе современное оборудование, прогрессивные методики и высокотехнологичные материалы. Благодаря современным методикам лечение зубов уже давно перестало быть болезненным и стало более результативным.

Во всех направлениях стоматологии все большее применение находит лечение зубов с использованием лазера. Эта методика является признанным лидером среди современных методов, невзирая на высокую стоимость технологии. Кроме терапии эта методика лечения зубов активно используется в хирургической стоматологии и пародонтологии. Лазер отлично зарекомендовал себя и в диагностике кариеса на ранних стадиях.
При помощи лазера можно удалить зубной камень и даже отбелить зубы. Эта методика нашла применение в протезировании и имплантации. Основными преимуществами лечения зубов лазером является высокая точность и полное отсутствие болевых ощущений. Излучение не только убивает все болезнетворные бактерии, но и значительно увеличивает процесс регенерации тканей после лечения зубов, что является еще одним преимуществом технологии. К тому же этот метод позволяет свести к минимуму риск возникновения вторичного кариеса, после традиционного лечения риск возникновения этого заболевания весьма велик.
Лечение зубов с использованием озона также представляет собой один из достаточно эффективных современных методов, активно применяемых в стоматологии. Данная методика позволяет мгновенно вылечить кариес и произвести дезинфекцию зубных каналов при лечении зубов от периодонтита и пульпита. Кроме этого озон используется для лечения пародонтита и дезинфекции полости рта перед имплантацией. Этот современный метод полностью безвреден, а лечение зубов проходит очень быстро и без боли.
Новые методики лечения зубов не обошли стороной ортопедическую и хирургическую стоматологию. В современной ортопедии все шире используются виниры и люминиры. Они позволяют восстановить истершиеся или потерявшие цвет зубы. Виниры и люминиры представляют собой тонкие пластины, которые фиксируются на фронтальной поверхности зуба. В результате зубам возвращается их природная белизна и это будет заметно даже на фото. А в хирургическом лечении зубов передовые позиции заняла имплантация. Эта методика позволяет без труда восстановить любые утраченные зубы. Причем имплантанты не требую специального ухода, и отличаются длительным сроком службы.
В заключение стоит отметить, что своевременное лечение зубов позволит избежать многих других опасных заболеваний. Взаимосвязь состояния полости рта и общего состояния организма человека доказана уже давно, о чем свидетельствуют статьи авторитетных практикующих стоматологов.