Фторированная вода стала доступна большему числу американцев
Согласно данным нового доклада, опубликованного Системой центров контроля и профилактики заболеваний США, с 2008 года количество американцев, имеющих доступ к фторированной водопроводной воде, выросло еще на 15 миллионов человек.

Фото © www.slate.com
В докладе сообщается, что в 2012 году доступ к фторированной воде в системах общественного водоснабжения имели 210,7 миллиона американцев (74,6% населения страны), что на 15 миллионов человек больше показателей 2008 года, когда доступ к фторированной воде был у 72.4% населения.
Один из авторов доклада, Линда Оргейн из Национального центра по профилактике хронических заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, отмечает, что полученные данные свидетельствуют о значительном прогрессе национальной программы Healthy People 2020, одной из целей которой является обеспечение доступа к фторированной воде 79,6 процентам населения страны.
CDC считает фторирование воды одним из величайших достижений здравоохранения в XX веке. Доказательством этого утверждения служит то, что в городах и других населённых пунктах, обеспеченных фторированной водой в системах общественного водоснабжения, наблюдается значительно более низкая распространённость кариеса.
Многолетние исследования, проводившиеся огромным количеством организаций общественного здравоохранения, включая Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США, CDC, Американскую стоматологическую ассоциацию, Всемирную организацию здравоохранения и Национальный институт рака, а также общественные организации, такие как научно-исследовательский центр Pew Research Center, продемонстрировали, что фторирование воды является безопасным и эффективным методом предотвращения кариеса, особенно среди детей и социально незащищенных слоёв населения, имеющих ограниченный доступ к стоматологическому обслуживанию.
По материалам DrBicuspid
Для того, чтобы читать и добавлять комментарии , Вам необходимо войти на сайт