Китайские ученые разработали вакцину против кариеса
Исследователи Китайской Академии Наук в Пекине сообщают о разработке вакцины с содержанием молекул ДНК, которая предотвращает развитие кариеса. Вводя в организм лабораторных животных зараженные сальмонеллой белки, ученые обнаружили, что это способствовало образованию антител, препятствующих колонизации стрептококков.

«Ранее уже исследовалось участие вакцины на основе нуклеиновых кислот в формировании антител против ряда заболеваний, включая рак.»
Потенциал воздействия данного препарата на развитие кариеса был впервые рассмотрен почти 30 лет назад.
По заявлениям китайских ученых, новые исследования с участием вакцины pGJA / VAX являются на сегодняшний день наиболее убедительными. Тем не менее, они признали, что вакцина содержит относительно низкую иммуногенность, способную вызвать иммунный ответ. Другие вещества, которые могут влиять на развитие кариеса и отвечать на генетически модифицированный штамм стрептококка, - BCS3-L1 и Lactobacillus.
По материалам http://www.dental-tribune.com/
Для того, чтобы читать и добавлять комментарии , Вам необходимо войти на сайт