Sonicare AirFloss получила одобрение Британского фонда стоматологического здоровья
Компания Philips, производитель признанных стоматологами всего мира ультразвуковых зубных щёток, недавно выпустила новый революционный продукт - Sonicare AirFloss, предлагающий простой и эффективный способ очистки межзубных промежутков. Теперь это революционное средство одобрено Британским фондом стоматологического здоровья.

Фото © http://bellevuedentistblog.com
Компания Philips провела ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что постоянное использование зубной нити может быть недостаточно эффективным, занимает много времени, и зачастую болезненно. Учитывая эти факты, Philips создал более привлекательную альтернативу. Применяемая в Sonicare AirFloss инновационная технология микровзрыва значительно облегчает межпроксимальную чистку, одновременно более эффективно удаляя налёт между зубами, что способствует поддержанию здоровья дёсен.
В ходе проведённого компанией потребительского тестирования, 86 процентов пользователей сообщили, что пользоваться Sonicare AirFloss легче, чем зубной нитью, и было зафиксировано, что она удаляет больше зубного налёта из межзубных промежутков, по сравнению с обычной зубной щёткой.
Принцип работы Sonicare AirFloss заключается в быстром выбросе струи воздуха, содержащей крошечные капельки воды (скорость которой может достигать 80 км/час), тщательно заполняющей межпроксимальное пространство и вымывающей бактерии зубного налета.
Этот мгновенный выброс воздушно-капельной смеси происходит через направляющую насадку, что позволяет осуществлять точную и целенаправленную очистку межзубных промежутков, а изогнутый наконечник обеспечивает доступ ко всем участкам полости рта.
Philips Sonicare AirFloss проста в эксплуатации и очищает каждый межзубный промежуток меньше чем за минуту, при этом для двух чисток понадобится всего одна чайная ложка воды.
Благодаря своей эргономичной форме она удобно ложится в руку, а её беспроводная, аккумуляторная рукоятка подходит к зарядному устройству от Sonicare FlexCare +.
Комментируя выданное одобрение, Исполнительный директор Британского фонда стоматологического здоровья, д-р Найджел Картер сообщил: «Фонд оценивает качество потребительских товаров для гигиены полости рта, чтобы убедиться в том, что все рекламные заявления производителя являются клинически доказанными и не преувеличенными. Независимая группа международно-признанных экспертов в области стоматологии тщательно изучила все заявления компании, чтобы убедиться, что они являются правдивыми и подкреплены надежными научными данными.
Продукты, получившие одобрение, имеют право на использование на своей упаковке логотипов Британского фонда стоматологического здоровья и Международного фонда стоматологического здоровья с надписью «Одобрено».
По материалам www.dentistry.co.uk
Для того, чтобы читать и добавлять комментарии , Вам необходимо войти на сайт