Зубная боль помешала лучшему гольфисту в мире закончить престижный турнир
Рори Макилрой, гольфист № 1 в мире, был вынужден прервать участие в турнире Honda Classic, сославшись на зубную боль.

Фото © www.thetimes.co.uk
Рори Макилрой пытался защитить свой титул на турнире Honda Classic в Палм Гарденс, штат Флорида, когда ему пришлось покинуть игровое поле. К этому моменту Макилрой отставал на 7 ударов после восьми лунок.
Отвечая на вопросы журналистов, Макилрой сказал: «У меня сильно болит зуб мудрости, который должен прорезаться в ближайшее время. Накануне вечером он снова стал меня беспокоить, поэтому я принял обезболивающее средство Адвил. Но сегодня утром я снова почувствовал боль, настолько сильную, что я был просто не в состоянии сосредоточиться. Это действительно сильно меня беспокоило и начало сказываться на моих партнёрах по игре».
Макилрой извинился перед спонсором и сказал, что Honda Classic является одним из его любимых турниров. Он добавил, что, даже если результаты говорят не в его пользу, он чувствует, что его игра улучшается.
Решение покинуть поле далось гольфисту нелегко, поскольку оно будет иметь для него очень серьёзные последствия. Макилрой теперь не сможет участвовать в борьбе за Vardon Trophy – приз, который переходит к игроку, показавшему самый низкий средний счёт за игровой сезон. Макилрой выиграл Vardon Trophy в 2012 году.
По материалам DrBicuspid, www.bleacherreport.com
Для того, чтобы читать и добавлять комментарии , Вам необходимо войти на сайт