Стоматология Статьи Терапевтическая стоматология
Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология – это самый первый этап в лечение зубов. И если вы в дальнейшем планируете протезирование или имплантацию, если собираетесь осуществлять ортодонтическое лечение зубов, то это не представляется возможным без полной санации очагов инфекции в полости рта. Ведь для того, чтобы результат всех вышеозначенных процедур вас полностью удовлетворил и был максимально эффективен, прежде всего, должна быть произведена качественная терапия зубов.

Направлена терапия зубов  главным образом на выявление, и, разумеется, в последующем - лечение кариеса. А также его осложнений - пульпита и периодонтита, если процесс уже запущен.
Лечение зубов, а не их удаление – вот главная цель, которую в этом случае преследует стоматология. Терапия проводится лишь тогда, когда важно сохранить зуб, а также предотвратить его разрушение.
Но в стоматологии терапия зубов – это не только их лечение, но и реставрация. Важной функцией является сохранение первоначального вида зубов. Необходимо вернуть человеку сияющую улыбку. Также терапия зубов необходима при патологических процессах в корневых каналах и при травмах зубов. Сегодня основа лечения полости рта почти в каждой современной клинике – это максимальный комфорт пациента при проведении любой манипуляции.